28-30 апреля 2017

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЕБИНАР

ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕСТОРАНОВ И СЛУЖБ ДОСТАВКИ

Искусство

войны

ОТ 4 РАЗ УВЕЛИЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ В

РЕСТОРАНЕ И СЛУЖБЕ ДОСТАВКИ

Артур

Артур

Сувенирная продукция

Сувенирная продукция 

 Карманный календарь 

Настенный календарь

Календарь с разворотом

Дизайн кружки 

Открытка

Блокнот

 

Сувенир – это тот предмет, который не выкинешь просто так. Если рекламную листовку человек просто прочтёт, отложит и забудет, то сувенирная кружка, ручка с интересным дизайном, подаренная открытка, сувенирная зажигалка, дизайнерский календарь, футболка с фирменной атрибутикой  останется с ним. На подсознательном уровне мозг человека будет запоминать информацию, запечатлённую на календаре, открытке,  ручке, сувенире, а в нужный момент - момент выбора -  она заработает, и ноги сами будут нести именно в Ваш магазин, обращаться за услугами в Вашу компанию. Доверие, которое образовалась у клиента за счёт сувенирной продукции, с грамотно разработанным дизайном, теперь работает на Вас!

Сувенир (от франц. Souvenir -  «воспоминание, память») - это небольшой презент или подарок, который дарится на память

Сувенир – хороший психологический аппарат, к которому нередко прибегают рекламщики. Он располагает клиентов, наводит их на мысль, что компания уверенно держится на рынке и, что очень важно, заботится о своих клиентах.

К календарю обращаются каждый день, чай или кофе без кружки не попьёшь – тоже считается неотъемлемой частью жизни каждого человека. Ручка используется в ежедневных записях. А пройтись в интересной дизайнерской футболке или кепке – можно расценить как принадлежность к некому клану, сообществу избранных.

Следовательно, сувенирную продукцию можно расценить как мягкий и  ненавязчивый источник воздействия, пассивной рекламой, который приводит к экономичному и максимально эффективному результату. Это  понятно. Современное общество страдает от излишка  навязчивой рекламы. Люди от неё просто устали и порой даже бегут.  Все известные средства рекламы могут дать обратный эффект – стать сами для себя антирекламой.

Именно поэтому хороший способ действовать ненавязчиво. Тихушка? Нет, что вы! В этом случае редко преследуются корыстные цели. Самой компании приятно окружать себя своей же символикой - на футболках, ручках, открытках, календаре, видеть её у своих потребителей. Пользуются – значит одобряют. Это стимулирует к дальнейшему развитию и улучшению качества работы, предоставляемых услуг.

При опросе у потребителя:  «Что Вы думаете о применении вещей с символикой той или иной компании», почти все придерживались мнения, которое хорошо можно передать словами одного из опрашиваемых: «Как будто я избранный. Мне кажется, что я вхожу в некий закрытый клуб. И меня это радует»

При применении  сувенирной продукции  следует отметить его плюсы:

  1. По своей сути сувенир является часто используемым предметом. Такого его предназначение: быть всегда рядом и иметь некую ценность, которую владелец невольно ему присваивает. Данный предмет уже не выкинешь просто так.
  2. Распространение сувенирной продукции можно регулировать: дарить партнёрам или как презент постоянным клиентам – и вот тут Вы можете дать почувствовать им избранность. Вы начинаете регулировать не просто постоянных клиентов, но и проявлять влияние на потенциальных
  3. И всё-таки, сувенирная продукция остаётся рекламой. Реклама, которая хоть и адресована одному человеку, но воздействует и на окружающих.

Сувениры бывают разные и их огромное количество. Правильно размещение необходимой информации – вот он успех воздействие. Дизайн превыше всего.

Дизайн для сувенирной продукции можно сделать как общий, так и приурочит к какой-либо дате, знаменательному событию. Например,  часто компании заказывают сувениры, формируя подарок из открытки, кружки, ручек и футболки или ещё какого-либо подарочного продукта, в честь своего юбилея, а иногда дизайн связывают с такими датами, как День Победы, новый год, 8 марта. 

Нередко компании обращаются с просьбой сделать открытку с привлекательным дизайном для своих сотрудников - в честь рождения ребёнка, свадьбы, или за выслугу лет. А дарить работникам календари и остальную сувенирную продукцию стало традицией для компании.

 

Календарь

Не один день не обходится без узнавания даты. Календарь стоит на столе, календарь висит на стене, календарь даже лежит в бумажнике. Конечно, а как же иначе узнать какой сегодня день недели, или какая дата?!

Но что самое интересное, если заглянуть в словарь: Календарь происходит  от лат. calendarium - букв. - долговая книжка. В Др. Риме должники платили проценты в день календаря

Т.е. с календарём жизнь человека связана уже с древних времён.

Сегодня календарь является приятным подарком - оказанным знаком внимания

 

Открытка

Открытка, как один из видов сувенира, представляет собой некое послание или пожелание и может быть адресовано как группе лиц, целой компании так и конкретному человеки. 

При правильном применении дизайна, на лицевой стороне открытки размещается изображение, которое занимает всю площадь, а обратная часть остаётся для написания послания, сообщения или пожелание. дизайн кроме лицевой части также может применим и для оборотной.

Без открытки не обходится ни одно торжество. Открытку принято дарить как в честь некого события, так и по простому желанию.

Открытка так же является сувенирной продукцией, и может содержать в себе символику компании. Возможно выполнение дизайна открытки для "всех случаев жизни"  предприятия.